Peter-Drey-Crosslauf 2015
am 21.03.2015
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

330 m Kinder U8 (330m)
Datum: 21.03.2015  Beginn: 14:00

Kinder W7

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 129 SCHMIDT, Lene 2008 LAZ BIRKENFELD 1:15   
2. 105 JUCHEM, Emma 2008 TV 1848 OBERSTEIN 1:18  + 3 
3. 100 BARTH, Neele 2008 TV HAHNENBACH 1961 E.V. 1:19  + 4 
4. 112 DECKER, Mona 2008 RV QUEIDERSBACH 1:20  + 5 
5. 122 STRAUß, Fiona 2008 LAZ BIRKENFELD 1:24  + 9 
6. 123 MERKER, Finja 2008 LAZ BIRKENFELD 1:25  + 10 
7. 128 SCHNEIDER, Johanna 2008 LAZ BIRKENFELD 1:29  + 14 
8. 908 GERSTENSCHLÄGER, Nina 2008 LG IDAR-OBERSTEIN 1:31  + 15 
9. 106 MROGENDA, Minou 2008 TV 1848 OBERSTEIN 1:32  + 17 
10. 103 KRAMMES, Luisa 2008 TV 1848 OBERSTEIN 1:36  + 21 
11. 107 JUNKER, Johanna 2008 TV 1848 OBERSTEIN 1:38  + 23 
12. 109 LORDICK, Helena 2008 TV 1848 OBERSTEIN 1:57  + 42 
13. 108 LORDICK, Paula 2008 TV 1848 OBERSTEIN 1:59  + 44 

Kinder M7

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 125 FELSBERG, Gabriel 2008 LAZ BIRKENFELD 1:19   
2. 907 FREY, Jonathan 2008 IDARER TV 1:30  + 11 
3. 909 KUNZ, Noah 2008 VFR BAUMHOLDER 1:31  + 12 

Kinder W6

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 901 DIECKMANN, Henrieke 2010 VFA WESTRICH 1:34   
2. 124 KIY, Rebecca 2009 LAZ BIRKENFELD 1:35  + 0 
3. 900 SCHMID, Lene 2009 OHNE VEREIN 1:36  + 1 
4. 120 SCHMIDT, Lina 2009 TV 1848 OBERSTEIN 1:44  + 9 
5. 121 DREHER, Franziska 2010 TV 1848 OBERSTEIN 2:11  + 37 
6. 115 PUZANKOV, Leonie 2011 TV 1848 OBERSTEIN 2:21  + 46 
7. 116 PORINI, Luisa 2011 TV 1848 OBERSTEIN 2:46  + 1:11 
8. 903 THEOBALD, Lilly 2011 OHNE VEREIN 3:03  + 1:29 

Kinder M6

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 102 GROß, Michel 2009 TV 1848 OBERSTEIN 1:17   
2. 130 THEOBALD, Cedric Finn 2009 TV BIRKENFELD RADPIRATEN 1:36  + 18 
3. 126 MÜLLER, Jamiro 2009 LAZ BIRKENFELD 1:37  + 19 
4. 101 BARTH, Henri 2010 TV 1848 OBERSTEIN 1:40  + 22 
5. 111 WEBER, Felix 2011 LG IDAR-OBERSTEIN 1:53  + 35 
6. 910 KUNZ, Ben 2010 VFR BAUMHOLDER 1:55  + 37 
7. 118 UHLISCH, Immanuel 2009 TV 1848 OBERSTEIN 2:22  + 1:04 
8. 131 THEOBALD, Sean Kim 2010 TV BIRKENFELD RADPIRATEN 2:27  + 1:09 
9. 113 SCHELL, Till 2011 TV 1848 OBERSTEIN 2:28  + 1:10 

330 m Kinder U8 Mannschaftswertung (330m)
Datum: 21.03.2015  Beginn: 14:00

Kinder W7

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LAZ BIRKENFELD 1 4:06   
    SCHMIDT, Lene (2008) 1:15 - STRAUß, Fiona (2008) 1:24 - MERKER, Finja (2008) 1:25
2 TV 1848 OBERSTEIN 1 4:28  + 22 
    JUCHEM, Emma (2008) 1:18 - MROGENDA, Minou (2008) 1:32 - KRAMMES, Luisa (2008) 1:36
3 TV 1848 OBERSTEIN 2 5:35  + 1:29 
    JUNKER, Johanna (2008) 1:38 - LORDICK, Helena (2008) 1:57 - LORDICK, Paula (2008) 1:59

Kinder W6

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TV 1848 OBERSTEIN 1 6:17   
    SCHMIDT, Lina (2009) 1:44 - DREHER, Franziska (2010) 2:11 - PUZANKOV, Leonie (2011) 2:21

Kinder M6

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TV 1848 OBERSTEIN 1 5:20   
    GROß, Michel (2009) 1:17 - BARTH, Henri (2010) 1:40 - UHLISCH, Immanuel (2009) 2:22

920m-Kinder U10 (920m)
Datum: 21.03.2015  Beginn: 14:20

Kinder W9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 215 SCHECHTEL, Emeley 2006 LG IDAR-OBERSTEIN 3:57   
2. 216 MOLZ, Johanna 2006 LG IDAR-OBERSTEIN 4:07  + 9 
3. 212 WEBER, Antonia 2006 LG IDAR-OBERSTEIN 4:08  + 11 
4. 236 SCHMID, Hanne 2006 VFR BAUMHOLDER 4:10  + 12 
5. 214 CONRADT, Anna 2006 LG IDAR-OBERSTEIN 4:14  + 16 
6. 226 SPÄTH, Hannah 2006 LAZ BIRKENFELD 4:41  + 43 
7. 217 HEYDT, Tamara Charleen 2006 TV HETTENRODT 5:15  + 1:17 
8. 218 HEICH, Johanna 2006 OHNE VEREIN 5:25  + 1:27 
9. 906 CRUMMENAUER, Hannah 2006 LAZ BIRKENFELD 5:36  + 1:38 

Kinder M9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 239 FRANKE, Marten 2006 LAZ BIRKENFELD 3:50   
2. 220 SCHWAB, Josef 2006 GYMNASIUM AN DER HEINZENWIES 4:00  + 10 
3. 209 WAGNER, Finn 2006 TV 1848 OBERSTEIN 4:03  + 13 
4. 235 KUNZ, Julian 2006 VFR BAUMHOLDER 4:25  + 34 
5. 208 HOFFMANN, Dustin 2006 TV 1848 OBERSTEIN 4:28  + 38 
6. 211 THEOBALD, Collin 2006 TV 1848 OBERSTEIN 5:43  + 1:53 

Kinder W8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 223 JUNG, Jana 2007 LAZ BIRKENFELD 4:30   
2. 222 SCHRÖDER, Katharina 2007 LAZ BIRKENFELD 4:31  + 0 
3. 221 HAHNEFELD, Pauline 2007 LAZ BIRKENFELD 4:37  + 6 
4. 238 TIEX, Helena 2007 LAZ BIRKENFELD 4:47  + 17 
5. 237 HEIDRICH, Maya 2007 LAZ BIRKENFELD 4:53  + 23 
6. 200 WICHTER, Maya 2007 TUS HEIMWEILER 4:54  + 24 
7. 201 SCHMACKS, Erna 2007 TUS HEIMWEILER 5:06  + 35 
8. 205 WEBER, Mara 2007 TV 1848 OBERSTEIN 5:14  + 44 
9. 225 WICK, Emilia 2007 LAZ BIRKENFELD 5:18  + 47 
10. 224 QUINT, Lea 2007 LAZ BIRKENFELD 5:22  + 51 
11. 207 FUCHS, Emma 2007 TV 1848 OBERSTEIN 5:35  + 1:05 

Kinder M8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 234 RUTH, Aaron 2007 VFR BAUMHOLDER 3:46   
2. 203 KOST, Finn 2007 TV 1848 OBERSTEIN 3:55  + 9 
3. 204 JÄCKEL, Jonas 2007 TV 1848 OBERSTEIN 4:05  + 18 
4. 219 WEINZ, Janne 2007 TV 1848 OBERSTEIN 4:15  + 29 
5. 202 PETERS, Yannick 2007 TV 1848 OBERSTEIN 4:20  + 34 
6. 232 STRAUß, Valentin 2007 LAZ BIRKENFELD 4:26  + 39 
7. 231 AMREHN, Marius 2007 LAZ BIRKENFELD 4:30  + 43 
8. 240 THEOBALD, Silvan Hagen 2007 TV BIRKENFELD RADPIRATEN 4:37  + 51 
9. 230 STOLBERGER, Nils 2007 LAZ BIRKENFELD 4:44  + 57 
10. 229 SCHMITT, Tamilo 2007 LAZ BIRKENFELD 4:50  + 1:04 
11. 233 WINKLER, Ole 2007 TV 1848 OBERSTEIN 5:36  + 1:49 

920m-Kinder U12 (920m)
Datum: 21.03.2015  Beginn: 14:20

Kinder W11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 242 JOERIS, Meret 2004 MTV BAD KREUZNACH 3:20   
2. 247 KOST, Alisia 2004 TV 1848 OBERSTEIN 3:28  + 8 
3. 262 REIDENBACH, Karoline 2004 TUS KIRN 3:34  + 14 
4. 266 KORB, Natascha 2004 LAZ BIRKENFELD 3:57  + 37 
5. 265 FRANKE, Malin 2004 LAZ BIRKENFELD 4:09  + 49 

Kinder M11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 251 SCHWAB, Johann 2004 GYMNASIUM AN DER HEINZENWIES 3:35   
2. 249 HAHN, Nils 2004 TV 1848 OBERSTEIN 3:59  + 23 
3. 255 LUTHER, Jakob 2004 LAZ BIRKENFELD 4:10  + 35 
4. 248 GEHRING, Sebastian 2004 TV 1848 OBERSTEIN 4:23  + 47 

Kinder W10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 920 FINK, Zoe-May 2005 VFL ALGENRODT 3:38   
2. 268 THEOBALD, Ronja Elisa 2005 TV BIRKENFELD RADPIRATEN 3:48  + 10 
3. 261 KUNZ, Hannah 2005 VFR BAUMHOLDER 3:51  + 12 
4. 243 WICHTER, Marie 2005 TUS HEIMWEILER 4:05  + 26 
5. 253 RICHTER, Sophia 2005 LAZ BIRKENFELD 4:17  + 38 
6. 263 WEIS, Emily 2005 LAZ BIRKENFELD 4:24  + 45 
7. 245 HELLWIG, Annika 2005 TV 1848 OBERSTEIN 4:29  + 50 
8. 241 HELFERICH, Evita 2005 LTF MARPINGEN 5:34  + 1:56 

Kinder M10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 257 GEORG, Luca 2005 LAZ BIRKENFELD 3:36   
2. 256 ALT, Jonah 2005 LAZ BIRKENFELD 3:42  + 6 
3. 258 RIETH, Lukas 2005 LAZ BIRKENFELD 3:46  + 10 
4. 259 SCHMITT, Lucjan 2005 LAZ BIRKENFELD 4:21  + 45 
5. 260 GERß, Peter 2005 LAZ BIRKENFELD 4:26  + 50 
6. 246 FILLMANN, Moritz 2005 TV 1848 OBERSTEIN 4:30  + 54 
7. 250 WEINZ, Lasse 2005 TV 1848 OBERSTEIN 4:43  + 1:07 
8. 244 RIETH, Luca 2005 TUS HEIMWEILER 4:49  + 1:13 

920m-Kinder U10 Mannschaftswertung (920m)
Datum: 21.03.2015  Beginn: 14:20

Weibliche Kinder U10

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LG IDAR-OBERSTEIN 1 12:13   
    SCHECHTEL, Emeley (2006) 3:57 - MOLZ, Johanna (2006) 4:07 - WEBER, Antonia (2006) 4:08
2 LAZ BIRKENFELD 1 13:39  + 1:25 
    JUNG, Jana (2007) 4:30 - SCHRÖDER, Katharina (2007) 4:31 - HAHNEFELD, Pauline (2007) 4:37
3 LAZ BIRKENFELD 2 14:22  + 2:09 
    SPÄTH, Hannah (2006) 4:41 - TIEX, Helena (2007) 4:47 - HEIDRICH, Maya (2007) 4:53
4 LAZ BIRKENFELD 3 16:16  + 4:03 
    WICK, Emilia (2007) 5:18 - QUINT, Lea (2007) 5:22 - CRUMMENAUER, Hannah (2006) 5:36

Männliche Kinder U10

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TV 1848 OBERSTEIN 1 12:04   
    KOST, Finn (2007) 3:55 - WAGNER, Finn (2006) 4:03 - JÄCKEL, Jonas (2007) 4:05
2 LAZ BIRKENFELD 1 12:46  + 42 
    FRANKE, Marten (2006) 3:50 - STRAUß, Valentin (2007) 4:26 - AMREHN, Marius (2007) 4:30
3 TV 1848 OBERSTEIN 2 13:05  + 1:00 
    WEINZ, Janne (2007) 4:15 - PETERS, Yannick (2007) 4:20 - HOFFMANN, Dustin (2006) 4:28

920m-Kinder U12 Mannschaftswertung (920m)
Datum: 21.03.2015  Beginn: 14:20

Weibliche Kinder U12

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LAZ BIRKENFELD 1 12:24   
    KORB, Natascha (2004) 3:57 - FRANKE, Malin (2004) 4:09 - RICHTER, Sophia (2005) 4:17

Männliche Kinder U12

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LAZ BIRKENFELD 1 11:05   
    GEORG, Luca (2005) 3:36 - ALT, Jonah (2005) 3:42 - RIETH, Lukas (2005) 3:46
2 TV 1848 OBERSTEIN 1 12:53  + 1:47 
    HAHN, Nils (2004) 3:59 - GEHRING, Sebastian (2004) 4:23 - FILLMANN, Moritz (2005) 4:30
3 LAZ BIRKENFELD 2 12:58  + 1:53 
    LUTHER, Jakob (2004) 4:10 - SCHMITT, Lucjan (2005) 4:21 - GERß, Peter (2005) 4:26

1320m-Jugend U14 (1320m)
Datum: 21.03.2015  Beginn: 14:40

Jugend W13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 303 BUS, Johanna 2002 LG IDAR-OBERSTEIN 5:14   
2. 904 HEICH, Sarah 2002 OHNE VEREIN 5:16  + 1 
3. 317 SCHÖPFER, Karoline 2002 LAZ BIRKENFELD 5:20  + 6 
4. 319 HELFERICH, Elisa 2002 LTF MARPINGEN 5:28  + 13 
5. 307 MOSER, Emily 2002 LAZ BIRKENFELD 6:18  + 1:03 
6. 308 RIETH, Lisa 2002 LAZ BIRKENFELD 6:26  + 1:11 
7. 304 STEINMANN, Emily 2002 SSC ALPINA WEIERBACH 7:18  + 2:03 

Jugend M13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 305 STERN, Christian 2002 TSG 1848 HEIDESHEIM 5:07   
2. 301 KUTTLER, Max 2002 TV 1848 OBERSTEIN 7:05  + 1:58 

Jugend W12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 316 GEIß, Sarah 2003 LAZ BIRKENFELD 5:35   
2. 315 RAUBER, Kira 2003 LAZ BIRKENFELD 5:53  + 17 
3. 318 THEOBALD, Johanna Marie 2003 TV BIRKENFELD RADPIRATEN 6:12  + 36 
4. 314 MATTES, Kira 2003 LAZ BIRKENFELD 6:15  + 39 
5. 310 WAGNER, Lenina 2003 LAZ BIRKENFELD 6:17  + 42 
6. 313 KAUP, Lena 2003 LAZ BIRKENFELD 6:28  + 52 
7. 309 MOSER, Eliza 2003 LAZ BIRKENFELD 6:32  + 57 

Jugend M12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 300 PFIFFI, Lukas 2003 1. FC KAISERSLAUTERN 5:05   
2. 302 PICK, Connor 2004 LG IDAR-OBERSTEIN 5:10  + 5 
3.<