Hinweis: Die Auswertung der Serie läuft über ein Programm, falls also jemandem Fehler auffallen, bitte einfach melden. Das Programm hat gerne Probleme mit falsch geschriebenen Namen und sonstigen Schreibfehlern.

Folgende Regeln gelten für die Platzierung (bei gleicher Punktzahl):

1. Vier Läufe besser als drei Läufe

2. Direkter Vergleich

Serienwertung
Altersklasse Name Verein Jahrgang mw Lauf1 Lauf2 Lauf3 Lauf4 Summe(der besten 3 Läufe)
U8/W6 und jünger Ellie Spreier 2017 w 1 - - - 1
  Ida Winkler TV 1848 Oberstein 2017 w 2 1 - - 3
  Eelia Moser 2017 w 3 - - - 3
  Annelie Dasch LAZ Birkenfeld 2018 w 4 3 - - 7
  Ella Hartenberger 2017 w 5 - - - 5
  Lilly Niestroy LAZ Birkenfeld 2018 w 6 - - - 6
  Marie Schedler TV Ottweiler Lauftreff 2017 w - 2 - - 2
U8/W7 Lotta Biehl LAZ Birkenfeld 2016 w 1 - - - 1
  Matilda Frinke LG Idar-Oberstein 2016 w 2 3 - - 5
  Mara Hartenberger 2016 w 3 - - - 3
  Luana Conradi TV 1848 Oberstein 2016 w 4 1 - - 5
  Pauline Dasch LAZ Birkenfeld 2016 w 5 2 - - 7
  Mayla Livingston 2016 w 6 - - - 6
  Mila Marie Schuch LAZ Birkenfeld 2016 w 7 - - - 7
U8/M7 Lasse Reidenbach TV 1848 Oberstein 2016 m 1 1 - - 2
  Phillip Grammes TV 1848 Oberstein 2016 m 2 3 - - 5
  Johannes Kaster 2016 m 3 8 - - 11
  Kalle Brusius TV 1848 Oberstein 2016 m - 2 - - 2
  Dustin Schmidt LAZ Birkenfeld 2016 m - 4 - - 4
  Simon Heinz TV 1848 Oberstein 2016 m - 5 - - 5
  Jaron Müller TV 1848 Oberstein 2016 m - 6 - - 6
  Vincent Kunz VfR Baumholder 2016 m - 7 - - 7
U8/M6 und jünger Henk Reidenbach TV 1848 Oberstein 2018 m - 1 - - 1
Serienwertung
Altersklasse Name Verein Jahrgang mw Lauf1 Lauf2 Lauf3 Lauf4 Summe(der besten 3 Läufe)
U10/M8 Luis De La Rosa 2015 m 1 1 - - 2
  Luca Aulenbacher LAZ Birkenfeld 2015 m 2 - - - 2
  Sidney Rockenbach LLG Hunsrück 2015 m 3 - - - 3
  Leo Winkler TV 1848 Oberstein 2015 m 4 5 - - 9
  Elon Brunk TV 1848 Oberstein 2015 m 5 - - - 5
  Tim Schuhmacher TV 1848 Oberstein 2015 m 6 6 - - 12
  Vincent Kunz VfR Baumholder 2015 m 7 - - - 7
  Anton Hüther LAZ Birkenfeld 2015 m 8 - - - 8
  Toni Nikodemus TV 1848 Oberstein 2015 m - 2 - - 2
  Levis Bootz LAZ Birkenfeld 2015 m - 3 - - 3
  Paul Menßen TV 1848 Oberstein 2015 m - 4 - - 4
U10/M9 Lenny Luckhardt LSG Sbr.-Sulzbachtal 2014 m 1 - - - 1
  Todd Baron LAZ Birkenfeld 2014 m 2 2 - - 4
  Sören Thomas LG Idar-Oberstein 2014 m 3 3 - - 6
  Mika Demme TuS Jahn Argenthal 2014 m 4 4 - - 8
  Christopher Murphy TV 1848 Oberstein 2014 m - 1 - - 1
U12/M10 Jakob Christmann TuS Olsbrücken 2013 m 1 - - - 1
  Marlon Schuhmacher TV 1848 Oberstein 2013 m 2 2 - - 4
  Liam Dalheimer LAZ Birkenfeld 2013 m 3 3 - - 6
  Fritz Barth TV 1848 Oberstein 2013 m 4 4 - - 8
  Silas Leon Stieb LF Naheland Bad Kreuznach 2013 m - 1 - - 1
U12/M11 Jonathan Leiss LLG Hunsrück 2012 m 1 1 - - 2
  Lasse Blaß LLG Wustweiler 2012 m 2 - - - 2
  Lasse Natter LSG Sbr.-Sulzbachtal 2012 m 3 2 - - 5
  Devin Cazales TV 1848 Oberstein 2012 m 4 4 - - 8
  Jonathan Rosskopp 2012 m 5 3 - - 8
  Ole-Bennet Brusius TV 1848 Oberstein 2012 m 6 7 - - 13
  Ben Eifler TuS Oberbrombach 2012 m 7 - - - 7
  Felix Schwierczek LG Idar-Oberstein 2012 m 8 - - - 8
  Janne Schmidt LAZ Birkenfeld 2012 m 9 5 - - 14
  Sebastian Murphy TV 1848 Oberstein 2012 m 10 6 - - 16
  Tobias Kobylecki TuS Jahn Argenthal 2012 m 11 - - - 11
  Ferdinand Kandels LAZ Birkenfeld 2012 m 12 - - - 12
  David Bangert TV 1848 Oberstein 2012 m - 8 - - 8
U10/W8 Luzie Henn TV 1848 Oberstein 2015 w 1 1 - - 2
  Mari Schüßler TV 1848 Oberstein 2015 w - 2 - - 2
U10/W9 Zita Doesken TV Rodenbach 2014 w 1 - - - 1
  Marie Ahlert TuS Jahn Argenthal 2014 w 2 7 - - 9
  Lotta Wassermann TV 1848 Oberstein 2014 w 3 5 - - 8
  Luisa Kramer LSG Sbr.-Sulzbachtal 2014 w 4 6 - - 10
  Ava Fuchs TV 1848 Oberstein 2014 w 5 4 - - 9
  Annabelle Hub LG Idar-Oberstein 2014 w 6 - - - 6
  Lili Beck CSL Luxembourg 2014 w - 1 - - 1
  Darja Detzel TV 1848 Oberstein 2014 w - 2 - - 2
  Lara Schuhmacher TV 1848 Oberstein 2014 w - 3 - - 3
  Carolina Heinz TV 1848 Oberstein 2014 w - 8 - - 8
U12/W10 Katharina Grammes TV 1848 Oberstein 2013 w 1 1 - - 2
  Sophie Marie Bender LG Idar-Oberstein 2013 w 2 2 - - 4
  Tora Natter LSG Sbr.-Sulzbachtal 2013 w - 3 - - 3
U12/W11 Maya Rockenbach LLG Hunsrück 2012 w 1 1 - - 2
  Enie Radunski LG Idar-Oberstein 2012 w 2 2 - - 4
  Greta Kunz VfR Baumholder 2012 w 3 - - - 3
  Mia Roos VfR Baumholder 2012 w 4 4 - - 8
  Mina Schüßler TV 1848 Oberstein 2012 w - 3 - - 3
  Emily Heinz TV 1848 Oberstein 2012 w - 5 - - 5
Serienwertung
Altersklasse Name Verein Jahrgang mw Lauf1 Lauf2 Lauf3 Lauf4 Summe(der besten 3 Läufe)
U14/W12 Leni Tesche SV GO! Saar 05 Saarbrücken 2011 w 1 - - - 1
  Alina Hahn LG Idar-Oberstein 2011 w 2 - - - 2
  Jennifer Muxfeld TuS Jahn Argenthal 2011 w 3 1 - - 4
  Emily Luckhardt LSG Sbr.-Sulzbachtal 2011 w 4 - - - 4
  Anna Grammes TV 1848 Oberstein 2011 w - 2 - - 2
U14/W13 Emilia Tesche SV GO! Saar 05 Saarbrücken 2010 w 1 - - - 1
  Johanna Hoffmann VfR Baumholder 2010 w 2 1 - - 3
  Annick Steeb LAZ Birkenfeld 2010 w 3 2 - - 5
U16/W14 Helena Gouverneur LAZ Birkenfeld 2009 w 1 1 - - 2
  Luise Leiss LLG Hunsrück 2009 w 2 - - - 2
  Mia Hertrich TV 1848 Oberstein 2009 w - 2 - - 2
U16/W15 Neele Barth TV 1848 Oberstein 2008 w 1 1 - - 2
  Emelie Doesken FCK Triathlon 2008 w 2 - - - 2
U14/M12 Felix Weber LG Idar-Oberstein 2011 m 1 1 - - 2
  Jonas Müller TV 1848 Oberstein 2011 m 2 2 - - 4
U14/M13 Ben Jakob Kunz VfR Baumholder 2010 m 1 - - - 1
  Noel Radunski LG Idar-Oberstein 2010 m 2 1 - - 3
  Tiberius Doesken TV Rodenbach 2010 m 3 - - - 3
  Phil Jakob Huwig VfR Baumholder 2010 m 4 2 - - 6
  Rafael Sinß TuS Jahn Argenthal 2010 m 5 - - - 5
  Raphael Kobylecki TuS Jahn Argenthal 2010 m 6 - - - 6
  Leo Brusius TV 1848 Oberstein 2010 m - 3 - - 3
U16/M14 Mika Ruth VfR Baumholder 2009 m 1 1 - - 2
  Andrik Hering TuS Jahn Argenthal 2009 m 2 - - - 2
  Brayden Keenan OIE-Laufgruppe 2009 m 3 2 - - 5
  Lasse Hirt LLG Hunsrück 2009 m 4 - - - 4
  Julius Partsch SV 05 Göttschied 2009 m 5 - - - 5
U16/M15 Raphael Steeb LAZ Birkenfeld 2008 m 1 1 - - 2
  Noah Kunz VfR Baumholder 2008 m 2 - - - 2
  Felix Müller LLG Hunsrück 2008 m - 2 - - 2
Serienwertung
Altersklasse Name Verein Jahrgang mw Lauf1 Lauf2 Lauf3 Lauf4 Summe(der besten 3 Läufe)
WU20 Josephine Siehr LSG Sbr.-Sulzbachtal 2004 w 1 1 - - 2
Frauen Karoline Schöpfer LAZ Birkenfeld 2002 w 1 1 - - 2
  Lena Müller LLG Hunsrück 2001 w 2 - - - 2
  Annika Wagner Idarer Turnverein 2001 w 3 2 - - 5
  Rachel Mok LSG Sbr.-Sulzbachtal 2002 w 4 3 - - 7
  Laura Schmidt TuS Oberbrombach 1997 w 5 - - - 5
W30 Jana Eisenbrandt LF Naheland Bad Kreuznach 1991 w 1 1 - - 2
  Hanß Isabella TuS Mörschied 1993 w - 2 - - 2
W35 Katia Bartlett TG KONZ/TR-OLEWIG/TULUX/MEULENWALD 1987 w 1 1 - - 2
W40 Annika Pfeiffer LT Büdlich-Breit-Naurath 1982 w 1 1 - - 2
  Katrin Wagenknecht 1983 w 2 2 - - 4
W45 Stefanie Lang SV Niederwörresbach 1977 w 1 - - - 1
  Kerstin Natter LSG Sbr.-Sulzbachtal 1976 w 2 1 - - 3
  Tina Hertrich TV 1848 Oberstein 1976 w - 2 - - 2
W50 Tanja Schröder LAZ Birkenfeld 1973 w 1 1 - - 2
  Sigrid Caspary LAZ Birkenfeld 1970 w 2 - - - 2
  Andrea Sinß TuS Jahn Argenthal 1972 w 3 2 - - 5
W55 Jutta Kaiser 1966 w 1 - - - 1
  Claudia Moser LAZ Birkenfeld 1968 w 2 - - - 2
  Bettina Keilen LV Merzig 1967 w - 1 - - 1
MU18 Benjamin Stumm LSG Sbr.-Sulzbachtal 2006 m 1 - - - 1
  Julian Kunz VfR Baumholder 2006 m 2 1 - - 3
  Marten Franke LAZ Birkenfeld 2006 m 3 3 - - 6
  Aaron Ruth VFR Baumholder 2007 m 4 2 - - 6
  Sebastian Schweikart Sommerbiathlon SV Edelweiß Steinwenden-Weltersbach 2006 m 5 - - - 5
  Niklas Müller TV 1848 Oberstein 2007 m 6 6 - - 12
  René Dieterich TUS Sohren 2007 m - 4 - - 4
  Leander Jost TV 1848 Oberstein 2007 m - 5 - - 5
MU20 Lucien Münnich LSG Sbr.-Sulzbachtal 2004 m 1 - - - 1
  Tom-Lennox Schneider LSG Sbr.-Sulzbachtal 2004 m 2 1 - - 3
  Tim-Lennart Brusius SV 05 Göttschied 2005 m 3 2 - - 5
Männer Daniel Sommer SC Birkenfeld 1996 m 1 - - - 1
  Patrick Feller Bärenfels Team Neubrücke 1997 m - 1 - - 1
M30 Florian Lauck LSG Sbr.-Sulzbachtal 1993 m 1 1 - - 2
  André Weber Hobein & Weber Hörsysteme 1991 m 2 - - - 2
M40 Hanno Blaß LLG Wustweiler 1982 m 1 - - - 1
  Joffrey Keenan OIE-Laufgruppe 1980 m 2 2 - - 4
  Mike Federhenn-Fett 1981 m 3 - - - 3
  Torsten Hübner HartfüsslerTrail e.V. 1980 m 4 3 - - 7
  Jens Wagenknecht 1982 m 5 4 - - 9
  Martin Schedler TV Ottweiler Lauftreff 1980 m - 1 - - 1
M45 Martin Münnich LSG Sbr.-Sulzbachtal 1976 m 1 1 - - 2
  Andreas Vonerden LSG Sbr.-Sulzbachtal 1976 m 2 2 - - 4
  Andreas Schröder LAZ Birkenfeld 1974 m 3 3 - - 6
  Nico Pontius FC Pfeffelbach 1974 m 4 - - - 4
  Matthias Müller TV 1848 Oberstein 1976 m 5 4 - - 9
M50 Dirk Fischer TuS Jahn Argenthal 1970 m 1 - - - 1
  Thomas Johann OIE-Laufgruppe 1971 m 2 1 - - 3
  Norman Doesken TV Rodenbach 1971 m 3 - - - 3
  Holger Maurer LG Idar-Oberstein 1972 m 4 2 - - 6
  Hendrik Weinz TV 1848 Oberstein 1971 m 5 3 - - 8
  Marco Barletta Soonwaldkicker 1973 m 6 - - - 6
M55 Günter Willems SV Neunkirchen-Steinborn 1966 m 1 1 - - 2
  Assen Saraiwanow LSG Sbr.-Sulzbachtal 1967 m 2 2 - - 4
  Jan Schwab LG Idar-Oberstein 1966 m 3 - - - 3
  Wolfgang Jonas TV Hermeskeil 1964 m 4 3 - - 7
  Andreas Orlt ausdauerteam.de 1967 m 5 - - - 5
  Ralf Anderlik Idarer TV 1964 m - 4 - - 4
M60 Walter Paulus TV Hermeskeil 1961 m 1 1 - - 2
  Leonhard Stibitz SV 05 Göttschied 1962 m 2 2 - - 4
  Uwe Brusius SV 05 Göttschied 1963 m 3 4 - - 7
  Norbert Moosmann Idarer TV 1961 m 4 5 - - 9
  Jürgen Engels LT Olympia Ramstein 1963 m 5 6 - - 11
  Thomas Steil LG Langsur 1962 m - 3 - - 3
M65 Hermann Barten LT Büdlich-Breit-Naurath 1957 m 1 1 - - 2
  Theo Hammann Spiridon Hochwald 1954 m 2 - - - 2
  Thomas Bertram TV 1848 Oberstein 1958 m - 2 - - 2
M70 Jürgen Freymuth LG Vulkaneifel 1949 m 1 1 - - 2
  Klaus Kilsch LG Idar - Oberstein 1953 m 2 2 - - 4
  Reinhold Knepper TuS Leisel 1953 m 3 4 - - 7
  Karl Weber TUS Heimweiler 1951 m 4 3 - - 7
M75 Kurt Bender TV 1848 Oberstein 1945 m 1 1 - - 2
M85 Martin Dr. Müller LAZ Birkenfeld 1936 m 1 1 - - 2
W70 Lilo Hartenberger LAZ Birkenfeld 1950 w - 1 - - 1
M35 Pascal Lempert Kein Verein 1985 m - 1 - - 1
Serienwertung
Altersklasse Name Verein Jahrgang mw Lauf1 Lauf2 Lauf3 Lauf4 Summe(der besten 3 Läufe)
Frauen Natalli Vialichkina CSL Luxembourg 1994 w 1 1 - - 2
  Antonia Schmidt LAZ Birkenfeld 1995 w 2 - - - 2
  Angelina Zinkgraf TV Birkenfeld 1997 w 3 - - - 3
W30 Diana Neben TSVE 1890 Bielefeld 1993 w 1 - - - 1
W35 Bianca Lauer TV Birkenfeld 1985 w 1 - - - 1
  Lena Lorenz kein Verein (Laufkurs Volkshochschule Kirn) 1985 w - 1 - - 1
  Julia Knell kein Verein (Laufkurs Volkshochschule Kirn) 1984 w - 2 - - 2
W40 Alina Schmitt Tritronic Team St. Wendel 1980 w 1 1 - - 2
W45 Joelle Tesche SV GO! Saar 05 Saarbrücken 1978 w 1 - - - 1
  Carolin Schwarz SV Herschweiler-Pettersheim 1978 w 2 1 - - 3
  Svenja Kloos Stiftung Wadentest 1976 w 3 2 - - 5
W50 Sandra Dolby VfR Baumholder 1971 w 1 - - - 1
  Michaela Wichter LG Falkenberg 1969 w 2 1 - - 3
  Petra Ripplinger tritronic team St. Wendel 1970 w 3 - - - 3
  Helge Orlt ausdauerteam.de 1970 w 4 - - - 4
  Andrea Feller Bärenfels Team Neubrücke 1971 w 5 - - - 5
W55 Monika Hübner LG Meulenwald Föhren 1965 w 1 - - - 1
  Tina Koch LT Olympia Ramstein 1965 w 2 2 - - 4
  Hübner Monika LG Meulenwald Föhren 1965 w - 1 - - 1
  Bettina Keilen LV Merzig 1967 w - 3 - - 3
Männer Marco Müller LT Olympia Ramstein 1998 m 1 1 - - 2
  Niklas Alles VfR Baumholder 1996 m 2 2 - - 4
  Nico Schulz TuS Rötsweiler-Nockenthal 1999 m 3 3 - - 6
  Pascal Schmidt SV Kottweiler-Schwanden 1997 m 4 4 - - 8
  Patrick Feller Bärenfels Team Neubrücke 1997 m 5 - - - 5
  Nicholas Fetzer Vfl Algenrodt 1996 m - 5 - - 5
M30 Florian Meiswinkel TuS Oberbrombach 1991 m 1 1 - - 2
  Nils Wachner LF Naheland Bad Kreuznach 1991 m - 2 - - 2
  Franz Kromer kein Verein (Laufkurs Volkshochschule Kirn) 1990 m - 3 - - 3
  Marco Hartmann Kein Verein 1993 m - 4 - - 4
M40 Philipp Sahm Team sportELSCH 1981 m 1 2 - - 3
  Olivier Beck CSL Luxembourg 1979 m 2 3 - - 5
  Jan Bender TV 1848 Oberstein 1983 m 3 4 - - 7
  Martin Schedler TV Ottweiler Lauftreff 1980 m - 1 - - 1
M45 Sascha Kattner Triathlon-Team-Rhein-Nahe 1974 m 1 2 - - 3
  Thomas Korb HartfüßlerTrail e.V. 1975 m 2 1 - - 3
  Michael Schwenk Turboteam Nordsaar 1975 m 3 - - - 3
  Thorsten Krist LF Naheland Bad Kreuznach 1974 m 4 3 - - 7
  Thorsten Brusius TV 1848 Oberstein 1975 m 5 4 - - 9
  Frank Horschel Thorsten Marx Personal Training 1977 m 6 - - - 6
M50 Marco Glasen MSC Mithras Schwarzerden e.V. (Grüne Hölle Freisen) 1970 m 1 1 - - 2
  Oliver Schorz TV Rodenbach 1972 m 2 3 - - 5
  Martin Griebel 1973 m 3 2 - - 5
  Michael Schulz LT Olympia Ramstein 1972 m - 4 - - 4
M55 Lutz Gubernator 1966 m 1 1 - - 2
  Markus Luther LAZ Birkenfeld 1966 m 2 2 - - 4
  Peter Herrmann TuS 04 Monzingen e.V., wingertslauf.de 1965 m 3 3 - - 6
  Jörg Scherer Laufgruppe TUS Rhaunen e.V. 1968 m 4 5 - - 9
  Marco Pelzer LT Mertesdorf 2001 e.V. 1967 m 5 6 - - 11
  Jürgen Iseke VFL Algenrodt 1964 m 6 7 - - 13
  Andreas Orlt ausdauerteam.de 1967 m 7 - - - 7
  Wolfram Braun LG Meulenwald Föhren 1965 m 8 - - - 8
  Frank Fetzer Vfl Algenrodt 1966 m - 4 - - 4
  Braun Wolfram LG Meulenwald Föhren 1965 m - 8 - - 8
M60 Alwin Nolles LG Meulenwald Föhren 1963 m 1 - - - 1
  Heiko Stieb LF Naheland Bad Kreuznach 1962 m 2 1 - - 3
  Thomas Nolles LG Meulenwald Föhren 1963 m 3 - - - 3
  Holger Tasch Idarer Turnverein 1963 m 4 2 - - 6
  Hans-Günter Winkler TV Odernheim 1961 m 5 3 - - 8
  Bernd Ripplinger tritronic team St. Wendel 1963 m 6 - - - 6
  Hans-Günter Kaiser 1959 m 7 - - - 7
  Thomas Rheinheimer RV Opel 1888 Rüsselsheim e.V. 1961 m 8 4 - - 12
  Veit Krenn LG Meulenwald / Föhren 1960 m 9 - - - 9
  Frank Kube VfL Algenrodt 1963 m - 5 - - 5
  Peter Nospes LG Meulenwald Föhren 1963 m - 6 - - 6
M65 Gilbert Schiltz LG Meulenwald Föhren 1958 m 1 1 - - 2
  Rudolf Hoyler Run 4 Fun Bübingen 1957 m 2 2 - - 4
  Hermann Barten LT Büdlich-Breit-Naurath 1957 m 3 3 - - 6
  Paul Stein TUS Rhaunen Lauftreff 1955 m - 4 - - 4
M70 Klaus Uebel Idarer TV 1951 m 1 2 - - 3
  Gerhard Koch LT Olympia Ramstein 1953 m 2 3 - - 5
  Jürgen Freymuth LG Vulkaneifel 1949 m 3 4 - - 7
  Heinz Wirges KC Wittlich 1951 m 4 5 - - 9
  Hans Knieling VFL Algenrodt 1949 m - 1 - - 1
M75 Dieter Meixner 1.FC Kaiserslautern 1944 m 1 - - - 1
M35 Max Kirschbaum LG Ohmbachsee/ASICSFrontrunner 1986 m 1 - - - 1
  Christian Cullmann 1986 m 2 1 - - 3
  Michael Hartmann Spvgg Wildenburg 1985 m 3 2 - - 5
  Daniel Neu 1985 m 4 - - - 4
  Mirco Galle Kein Verein 1984 m - 3 - - 3
  Neu Daniel Kein Verein 1985 m - 4 - - 4
W60 Yvonne Hanß TuS Mörschied 1963 w 1 2 - - 3
  Haas Marion LG Meulenwald Föhren 1963 w - 1 - - 1
M80 Werner Mootz LTF Köllertal. 1942 m 1 - - - 1